Вологжанин сделал у детского сада снежные фигуры персонажей сказок

Фото: Вологда.рф
Игорь Макаровский сделал девять снежных фигур на территории детского сада №66 «Петушок».

«Изготовлять снежные фигуры я начал, когда еще проживал в Рыбкино, участвовал в различных конкурсах. Затем познакомился с родительницей из этого детского сада, и с тех пор, с 2014 года, делаю здесь снежные фигуры для детей. У меня нет художественного образования, но рисую, вырезаю и леплю с детства», - рассказывает Игорь Макаровский.
На изготовление одной фигуры у вологжанина уходит один день, а наиболее сложные – два. При создании персонажей он использует снег, воду, гуашь или акварель.
«Снег с помощью воды я скрепляю между собой в комочки, лишнее потом убираю мастерком или пилкой. В процессе лепки бывает и такое, что получается не то, что задумал. Например, хотел слепить медведя, а получилась львица. В планах еще создание снежной крепости в детском саду», - говорит Игорь Макаровский.
Маленькие вологжане помогают разукрашивать фигуры красками.
«От фигур Игоря Вениаминовича дети и родители просто в восторге. Они несут не только эстетику, но и еще и образовательную пользу. Когда дети выходят на прогулки, глядя на его фигуры, начинают лепить свои. Создавать фигуры Игорь Вениаминович приходит по выходным, чтобы не пересекаться с детьми в виду принятых ограничений из-за угрозы распространения коронавируса, воспитатели же помогают ему украшать фигуры на неделе. Мы очень ценим труд мастера и стараемся охранять снежные творения», - прокомментировала заведующая детского сада №66 «Петушок» Галина Соснова.
В результате вологжанин создал для детей быка, ангела, мышонка, лягушку, ботинок, рыбака на лодке и др., сообщает Вологда.рф.
Сейчас на территории детского сада «живут» девять фигур. Среди них - символ Нового года – бык, ангел, мышонок, лягушка, ботинок, рыбак на лодке и другие.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика